Сколько денег брать во Вьетнам на 7,10,14 дней и какие деньги? (сезон 2018)

Опубликовано: 03.08.2018


Когда собираешься в отпуск, естественно задаешься вопросом, а сколько денег с собой взять. Жемчужина Азии Вьетнам, как и весь Восток, дело тонкое. Мало того, что нужно правильно рассчитать свои расходы на экскурсии и рестораны, так в этой удивительной стране можно еще много чего приобрести себе и близким по совершенно бросовым ценам. Глупо было бы упускать возможность интересного и недорогого шоппинга только по той причине, что перед отъездом Вы не знали, сколько денег брать во Вьетнам на 7,10,14 дней. Рассмотрим эту тему.

Если у Вас уже куплена путевка и оплачены билеты на самолет (которые, кстати, будут стоить около 1500$ на двоих), то начать подсчет необходимых денежных средств можно с местной SIMки, которая будет стоить примерно 15$. Вьетнамская сотовая связь предоставляет определенное количество бесплатных минут разговора с Россией и некоторое количество Интернет трафика. За остальные минуты или SMS уже придется платить (хотя карты хватает примерно на месяц, учитывая регулярные звонки и смс-ки домой).

Однако в качестве связи можно использовать планшет и бесплатный wi-fi, который сейчас есть во всех отелях. Но это годится только для связи с близкими и друзьями на Родине. Если нужна связь между собой во Вьетнаме, то без местной симки не обойтись, ведь роуминг будет еще дороже.

Деньги во Вьетнаме

Какие деньги брать во Вьетнам? Практика показывает, что брать лучше всего доллары или евро. Они легко меняются на местные донги в отеле или ближайших пунктах обмена.



Туры в отель Rixos Premium Belek 5*, горящие туры в Турцию


Турция – это направление номер один у российских путешественников. Но отдыхающие в страну стекаются не только из РФ, но и из других стран мира, так как на текущий момент отрасль услуг в Турции достигла пика своего развития, а потому туризм стал чуть ли не основным источником дохода для местных граждан.
Уже сейчас турецкие курорты предлагают отличные условия для отдыха, но, чтобы и дальше держаться на плаву, здесь придумывают все новые и новые интересности для приезжих, повышают уровень сервиса, тщательно следят за состоянием номерного фонда.

Почему Турция пользуется такой популярностью у туристов?

1. В первую очередь, конечно же, стоит отметить великолепные моря. Турцию омывает сразу 4 моря! Но наиболее востребованы курорты на побережье Средиземного и Эгейского морей. Огромный выбор курортов в стране позволит подобрать именно такой, который будет максимально полно удовлетворять пожеланиям путешественников.
2. Удобное расположение делает перелеты в эту страну сравнительно короткими, а благодаря огромному потоку туристов из России сейчас вылететь в Турцию можно практически из любого крупного города нашей страны.
3. Популярность и доступность системы All Inclusive, благодаря которой туристы платят один раз (за тур) и больше не задумываются над тем, что и где они будут есть и пить и сколько им это будет стоить.
4. Сервис по-турецки может дать фору даже европейским странам. Здесь все отлично понимают, насколько высока конкуренция между отелями, а потому относиться к своей работе несерьезно здесь никто не может себе позволить.
5. Отели Турции – это, преимущественно, шикарные апартаменты с огромной территорией, с развлечениями, анимацией и собственными пляжами. Стоит ли говорить, что за аналогичные условия в Европе или ОАЭ придется заплатить гораздо больше?
6. В Турцию можно приезжать в любое время года, так как в период май-октябрь тут шикарный пляжный отдых, весной и осенью можно отправляться в экскурсионные туры, а зимой здесь ждут любителей горнолыжного спорта.
7. Ценовая политика курортов – еще один немаловажный плюс. Стоимость туров в Турцию никогда не была высокой, и даже путевка в самый разгар сезона и в самый шикарный отель имеет приемлемую цену.

Чем заняться туристам?

Конечно же, большую часть дня путешественники проводят на пляжах или веселятся возле бассейнов при отелях. Но в Турции есть и масса других занятий, которые позволят разнообразить досуг.
Обязательно стоит познакомиться с культурой и историей страны. Для этого можно посетить местные мечети, монастыри, соборы, крепости и дворцы. Богатая и длинная история страны оставила после себя множество следов. Непременно побывайте на местном рынке и поторгуйтесь с продавцом, отведайте блюда местной кухни, погрузитесь с аквалангом, прокатитесь на катере и получите массу удовольствия от простых прогулок по загадочной и такой неспешной Турции.



Что взять с собой в Турцию из вещей и одежды?


Сбор чемодана для многих самая сложная часть отпуска. Сложнее всего определиться с гардеробом в низкий сезон, когда погода на курортах еще недостаточно стабильна. В этой статье мы составим список вещей для поездки в Турцию и объясним их предназначение, потому что некоторые из них могут быть неожиданными.

Документы

Начать сборы рекомендуется с традиционного пакета документов:

заграничный паспорт билеты на самолет путевка страховой полис ваучеры на отель

Тут особенно важно наличие страховки. Турция — жаркая страна, с совершенно другим климатом и пищей, да и на экскурсиях порой всякое случается. Обычный визит к врачу в отеле обойдётся 50-60 долларов. Вот где страховочка то и пригодилась бы!

Лекарства

смекта (от расстройства желудка) цитрамон (от головной боли) обезболивающее сосательные таблекти (от боли в горле) лейкопластыри (от мозолей и мелких порезов) солнцезащитный крем (обязательно!) лосьон после загара тавегил (от аллергии на солнце) лекарства от молочницы

Проблемы со здоровьем в отпуске случаются даже у здоровых людей, поэтому давайте разберемся в том, какие лекарства взять с собой и почему.

Многим в Турции приходится испытывать на себе некоторые признаки акклиматизации. Это может выражаться в головной боли и сонливости. Бороться со сном бесполезно (лучше сдаться), а вот от головной боли спастись можно.

Специфичная турецкая кухня тоже может оказать самое непосредственное влияние на ваш пищеварительный тракт, а холодное пиво и мороженое на горло. Поэтому обязательно возьмите с собой лекарства от расстройства желудка, головной боли, кашля и горла.

Не лишним будет включить в аптечку лейкопластыри от мозолей, которые очень заработать во время прогулок по городу в новой обуви, которую уже вы наверняка прикуплена.

Обязательно возьмите хороший крем, который защитит кожу от ожогов и средства после загара. Не лишним будет заранее продумать, что вы будете делать, если обгорите на пляже. Именно для этих целей мы рекомендуем брать с собой лосьон после загара и применять его ежедневно.

Солнечная аллергия — довольно распространное явление, о котором вы можете и не подозревать. Выражается обычно в появлении  зуда и покраснений на коже. Бороться с этим видом аллергии лучше всего с помощью антигистаминных препаратов. Кроме того, аллергия может проявиться на разные продукты, так что одна пластинка тавегила, положенная в аптечку не будет лишней. 

Морская вода, отельные условия проживания могут спровоцировать обострение такого женского заболевания как молочница. Чтобы не оказаться в неловком положении, лучше взять с собой проверенное временем лекарство.


Loading...