Трехколесный велосипед с ручкой: плюсы и минусы, обзор 10 лучших велосипедов

Опубликовано: 24.10.2017


Для ребёнка от года и старше прогулки на коляске становятся всё менее интересными, однако ножками он пока далеко не уйдёт. Хорошей альтернативой может стать детский трёхколёсный велосипед, который обеспечивает хороший обзор, предоставляет малышам больше самостоятельности и активизирует познавательный интерес.

Кроме того, лучшие модели оборудованы клаксончиками, световыми и шумовыми эффектами, разнообразными полезными аксессуарами.

Осталось лишь подобрать самый лучший трехколесный велосипед с ручкой для ребёнка, однако не всё так просто. Хочется ведь, чтобы было и качественно, и функционально, и недорого.

Типы трёхколёсных велосипедов

Прежде всего, необходимо выбрать тип каталки для детей. В зависимости от возраста ребёнка велосипеды для маленьких ребятишек условно подразделяют на 3 типа:

Велоколяска – предназначается для деток от года (можно чуть раньше) до трёх лет. Классический детский трёхколёсный велик – подойдёт ребятам от двух до четырёх лет. Трансформер – имеет различные съёмные аксессуары, поэтому «растёт» вместе с ребёнком и допустим к использованию с года до четырёх-пяти лет.

Самый маленький «спортсмен» оценит велоколяску – трёхколесный велосипед с ручкой, поскольку долгое кручение педалей ещё не предназначено для маленьких детских ножек, так что главную роль в передвижении играет родитель.

Ручка, размещённая с задней стороны конструкции, помогает вести велосипед, словно коляску, толкать перед собой и контролировать ход детского транспортного средства.

Велоколяски обычно обладают крупными передними колёсами, к которым прикрепляются педали, задние колёса несколько меньше. От колясок этому транспорту досталось глубокое сидение со спинкой, ремни безопасности, корзинка и козырёк, защищающий ребёнка от непогоды.

Ещё одна находка для родителей – трёхколёсный велосипед-трансформер, оснащённый разнообразными съёмными деталями, снимающимися по мере взросления карапуза.

В тёплую погоду научившийся кататься ребёнок сможет пересесть уже в классический велосипед, позабыв о громоздкой коляске.

Велосипедики для любимых малышей – хорошая находка и один из лучших «тренажёров» для деток от года до четырёх лет (некоторые родители пересаживают в них только научившихся сидеть карапузов).

За этот временной отрезок ребёнок научится крутить педалями, управлять рулём, поймёт принцип управления и затем с лёгкостью перейдёт на более взрослую модель.


Loading...