Туры выходного дня в Австрию от туроператора Мегаполюс турс 2018

Опубликовано: 23.10.2017


До отпуска ещё далеко, а нервы уже не в порядке? Вам определённо нужен отдых, и совсем не обязательно для этого брать отгулы за свой счёт. Туроператор Мегаполюс турс предлагает вам туры выходного дня в Австрию, если правильно организовать ваше время, то уже в пятницу вечером вы будете наслаждаться чашкой прекрасного венского кофе с куском яблочного штруделя.

До столицы Австрии прямым рейсом из Москвы лететь всего часа три, этого времени достаточно, чтобы закрыть глаза, расслабиться и немного отдохнуть перед замечательным вечером пятницы, ведь вы решили провести выходные не где-нибудь, а прямо в сердце Европы!

Туры выходного дня в Австрию

Каким образом вы можете рассчитать своё время, чтобы при этом успеть отдохнуть, и не испортить себе выходные? Безусловно, было бы неплохо добавить к выходным ещё день-другой, но если назначить вылет на вечер пятницы, то этого времени будет более чем достаточно. Туры выходного дня в Австрию не обязательно должны ограничиваться столицей, вполне возможно, что для вас лучшим отдыхом станет суббота, проведённая на термальных водах в Бадене.

Чтобы гарантированно хорошо чувствовать себя в понедельник утром, лучше отправляться домой в воскресенье вечером, а не среди ночи. Перед рабочей неделей лучше выспаться в собственной постели. Небольшой уик-энд в Австрии поможет вам немного встряхнуться, получить замечательный запас позитива.

Обычно в тур выходного дня входит перелёт, размещение в отеле, экскурсии можно приобрести по запросу. Если на выходные выпадает какой-то праздник, будьте готовы к дополнительным тратам, обычно в такие дни несколько поднимаются цены.

Компания Мегаполюс турс предлагает вам воспользоваться удобной формой подбора туров на строго определённое количество дней, при этом с отличной возможностью совместить выгодное предложение выходного дня со скидкой на горящую путёвку.

Если у вас в порядке загранпаспорт и открыта шенгенская виза, то решение провести выходные в Австрии можно принимать и спонтанно, неожиданные решения, принятые для собственного удовольствия, оставляют после себя прекрасные воспоминания. Отличных вам выходных!



Туры выходного дня в Австрию. Индивидуальные туры и отдых в Австрии на выходные.



Идеи путешествий

Пьяный экспресс

Устали от имперского глянца австрийской столицы? Хотите увидеть Вену с совсем другой перспективы? Тогда добро пожаловать в Гринцинг!

Романтические выходные в Вене «Шепот вечерних крыш»

Романтические выходные в Вене, изюминкой которых станет экскурсия «Шепот вечерних крыш». Вас ждет знакомство с Рингштрассе – парадной витриной города: крыша Естественно-Исторического музея, бокал шампанского в руке и вечерняя Вена, как на ладони...

Творческая вечеринка для детей в Вене

Творческая вечеринка наверняка запомнится любому ребенку в возрасте от 6 до 99 лет! Дети получают крамическое изделие на их выбор (посуда, игрушки и т.д.) и краски. Общая работа приносит удовольствие, а создание «своей» поделки становится настоящим приключением.


Все идеи путешествий
Не нашли подходящее Вам предложение?
Много времени занимает подбор вариантов, сравнительный анализ, выбор оптимального предложения?
Отправьте нам запрос с учетом Ваших предпочтений, и мы разработаем сценарий Вашего индивидуального путешествия!

А если Вы хотите самостоятельно организовать поездку, но Вам не хватает квалифицированной помощи, то мы с радостью поддержим в любых туристических вопросах, от покупки билета в музей, до разработки индивидуального маршрута под ключ.

Описание Население
География Природа
Климат Валюта
Напряжение сети Виза
Таможня Чаевые
Транспорт Национальная кухня
Посольство России Сувениры
Описание

«Нам повезло жить в стране, где другие мечтают провести отдых», - говорят австрийцы.
Австрия - страна высокой культуры. Страна Моцарта, Бетховена, Шуберта, Штрауса. Австрийцы сохраняют свои традиции не только в музыке, но и в укладе жизни. И миллионы иностранных туристов любят отдыхать в Австрии на горнолыжных курортах, лечиться на целебных водах термальных курортов, совершать экскурсии по австрийским землям, замкам и городам.



Экскурсии


Экскурсия в Будапешт

О Будапеште часто говорят, что это один из самых красивых городов Европы. Название появилось во второй половине 19 века, когда два небольших города – Буда и Пешт, расположенные по разные стороны Дуная – объединились в один. В ходе обзорной экскурсии по столице Венгрии вы сможете познакомиться со всеми основными достопримечательностями города.

В Буде находится исторический замок венгерских королей – Будайская крепость, часто называемая также королевским дворцом. Это грандиозное сооружение сегодня является культурным центром столицы Венгрии. Здесь располагается Национальная библиотека, а также ряд музеев, самый значительный из которых – Венгерская национальная галерея, занимающая три этажа здания. С площади на замковом холме открывается прекрасный вид на Дунай и Пешт. Эту площадь окружает так называемый Рыбацкий бастион с его семью шатровыми башнями, символизирующими семь мадьярских племен, построенный в конце 19-го века. Расположенная неподалеку от бастиона позднеготическая церковь святого Матьяша получила свое название в честь короля Матьяша Корвина и на протяжении нескольких столетий служила местом коронации венгерских королей. Здесь, в частности, были коронованы Франц Иосиф I и его супруга Елизавета, более известная миру под именем Сиси.
Здание венгерского парламента считается визитной карточкой не только лежащего на противоположном берегу Дуная Пешта, но и всей венгерской столицы. Это действительно одно из самых красивых зданий в Европе и самое большое в Венгрии. В центральном, купольном зале парламента хранится один из главных символов венгерской государственности – священная корона святого Иштвана. Расположенная неподалеку от парламента базилика Святого Иштвана – крупнейший храм Будапешта и, наряду с Парламентом, самое высокое здание в городе.
Во время этой экскурсии вы увидите также самую большую в Европе синагогу, известную своей прекрасной акустикой. Здесь же, на улице Дохань располагается Еврейский музей – важный исследовательский центр еврейской культуры, где представлено уникальное собрание иудаики.
Площадь Героев – одна из самых красивых площадей венгерской столицы, оформленная к тысячелетию Венгрии в 1896 году. Ее украшают сразу несколько памятников. Один из них – колонна с фигурой архангела Гавриила, держащего корону святого Иштвана, с именем которого связана история христианизации страны. По легенде, архангел Гавриил явился Иштвану во сне и повелел ему обратить венгров в христианство. Будапешт это поистине романтический город с незабываемой и самобытной атмосферой.
Одной из главных достопримечательностей в городе Будапешт является остров Маргит посередине Дуная с его живописным японским садиком, розариумом, заложенным еще в начале 19 века, и зоопарком.
Можно много рассказывать о Будапеште, но лучше всего познакомиться с этим великолепным городом наяву. Экскурсия закончится возвращением в Вену.



Экскурсионные туры в Австрию. Выходные в Австрии


Австрия интересна и притягательна в любое время года. Зимой альпийское государство приглашает на отдых на лучших горнолыжных курортах – Инсбрук, Лех, Сант Антон, Майрхофен. Бад Гаштайн, Цель-ам-Зее, Зеефельд. В любое время года неизменным спросом пользуются экскурсионные туры в Австрию . Бесспорно, это увлекательнейшие путешествия по стране, в которой такое множество достопримечательностей, культурных и исторических памятников, богатейших традиций. Даже если в вашем распоряжении всего несколько дней отдыха, проведите свои выходные в Австрии, это станет одним из самых ярких впечатлений вашей жизни.

Австрия – это одна из самых гостеприимных и приветливых стран Европы. Расположенная в самом сердце Европы, страна очаровывает разнообразием пейзажей. Отправляясь в экскурсионные туры в Австрию, вы по достоинству оцените уютные города, очаровательные деревушки, великолепные горы и, конечно же, альпийские курорты. Вы познакомитесь с достопримечательностями Вены, Зальцбурга, отдохнете на озерах Каринтии, на многочисленных термальных курортах Австрии.

Австрия открыта для всех туристов, каждый найдет здесь для себя что-то интересное, запоминающееся, притягательное. Влюбленным подойдет венская романтика – ночная Вена, ужин в известном ресторане, венский Хойригер, Собор Святого Стефана, дворец Бельведер и его императорский парк, императорская опера, музей изобразительных искусств и зоологический музей. Те, кто хочет провести свои выходные в Австрии с пользой для здоровья, скорее всего, выберут прелестный термальный курорт Баден, известный своими горячими сернистыми источниками. Для настоящих мужчин Вена приготовила мотофристайл «Masters of Dirt». Для беззаботных и веселых Вена открыла «Пьяный экспресс» - молодое вино «Хойригер», уникальная культура виноделия.



Туры в Вену


Вена — столица Австрии, город, который ассоциируется с восхитительной музыкой, живописными парками, роскошными дворцами, вкусной выпечкой и чудесным вином. Маленькие улочки Вены прекрасно подходят для романтических прогулок, рестораны и небольшие кофейни становятся местом спокойных бесед, а площади берут на себя величие и красоту европейской столицы.

Об этом городе можно много читать и слышать, но только тур в Вену сможет познакомить вас с её атмосферой и характером. Посещение Венской оперы, замка Хофбург , венских церквей и многого другого оставит неизгладимое впечатление.

Сезонность туров

Посетить Вену можно в любое время года, погода здесь достаточно умеренная. Летом не очень жарко (средняя температура +20 °C), зимой не слишком холодно (минимум -2 °C, но в горных районах температура опускается до -14 °C). Лучшее время для отдыха в Вене — конец весны или начало осени. Цены в связи со временами года практически не меняются, исключение составляют новогодние каникулы, во время которых дорожают практически все туры в Австрию .

Апрель

идеально для экскурсий

+8...+16 °C

Октябрь

идеально для экскурсий

+9...+15 °C

Январь

зимняя распродажа

0...+3 °C

Стоимость туров

Цены на отдых в Вене в основном зависят от продолжительности отдыха. Тур на выходные можно приобрести от 17 000 рублей, туры формата 8/7 (8 дней, 7 ночей) обойдутся примерно в 30 000 рублей. Самые высокие цены на туры в Вену устанавливаются в период новогодних праздников — в среднем 35-40 тысяч рублей.


Loading...