Виза

Опубликовано: 23.10.2017



С 01.09.2016 все документы на русском или других языках, должны быть переведены на английский язык нотариально. Перевод необходимо делать на обратной стороне оригиналов документов.

Обратите внимание на разницу между сроком действия визы и сроком разрешения на пребывания .

Срок действия визы – это срок, в период которого виза действительна для въезда в Таиланд. В основном, срок действия визы составляет 3 месяца, но в определенных случаях она может действовать до 6 месяцев, 1 год и 3 лет. Срок действия визы регулируется распоряжением Посольства Королевства Таиланд или Генерального Консульства Королевства Таиланд, и будет указан в визе.

С другой стороны, срок пребывания определяется сотрудником миграционной службы в пункте прибытия в Таиланд в соответствии с видом выданной визы. Срок пребывания по туристической визе не превышает 60 дней. Срок пребывания указывается в штампе при прибытии. Туристы, которые желают пребывать в Таиланде дольше чем представленный сотрудником миграционной службы срок, должны подавать заявление о продлении срока пребывания в офисе Иммиграционного Бюро по адрессу: Сой Сайн Плу, Южный Саторн ул., Бангкок 10120, тел. 02-2873101-10 или в других иммиграционных офисах в разных провинциях. Более подробную информации о проделении срока пребывания смотрите на сайте Иммиграционное Бюро: www.immigration.go.th


- Для граждан РФ (в случае, если тур более 30 дней)
- Для граждан Республики Беларусь / Молдовы и др. граждан ( пользуйтесь таблицей )

Документы граждан Белоруссии принимаются Консульством Тайланда в г. Москва при условии наличия регистрации в РФ или при условии предоставления финансовых гарантий из РФ.



Виза в Японию для россиян в 2018 году: нужна ли, как получить, стоимость


В 2018 году виза в Японию нужна каждому жителю РФ, желающему посетить эту экзотическую территорию. Для всех россиян, планирующих побывать в Стране восходящего солнца, обязателен въездной документ. Его наличие не зависит от того, сколько гражданин собирается пробыть в восточноазиатском государстве. Цель поездки – туристическая, деловая, оздоровительная – роли в данном вопросе тоже не играет. Японская виза оформляется самостоятельно либо при посредничестве турфирмы.

Официальный Токио требует от россиян, собирающихся посетить Японский архипелаг, иметь на руках визу. В 2018 году въездную бумагу допускается получить самостоятельно или воспользовавшись услугами турагентств. Однако виза в Японию выдается далеко не каждому просителю. Положительное решение зависит от ряда факторов. Один из ключевых моментов заключается в том, что визовый документ откроют лишь при соответствии заявителя определенным критериям.

Главные требования к кандидатам

Стоит учесть, что получить разрешение на пересечение японских границ непросто. Для открытия визы нужна веская причина, подтвержденная документально. В 2018 году для россиян актуальны следующие основные критерии выдачи въездной бумаги:

Подающий визовую анкету житель РФ гарантирует возвращение на родину. Деятельность визитера, а также его статус и период пребывания не входят в противоречие с Законом о контроле над иммиграцией. Гражданин не подпадает под пункты Закона об иммиграции, запрещающие въезд в азиатское государство. У потенциального посетителя японских островов имеется на руках действующий паспорт. Поданные документы составлены соответствующим образом и содержат подлинную информацию.

Без соответствия этим условиям о посещении тихоокеанской империи можно забыть.

Причины отказа

Очень часто в ответ на визовое заявление и просьбу предоставить японскую визу иностранец рискует получить отказ. Причины решения при этом не разглашаются. Повторное прошение допускается подать лишь через полгода после вынесенного отрицательного ответа. К частым причинам отказа в запросе на оформление визы относятся:

Ложные сведения в визовой анкете и/или прочих документах. Предоставление поддельных бумаг. Несоответствие реальной цели поездки той, что заявлялась при подаче документов.
Loading...