Выкройка одежды для собак мелких пород: интересные идеи, описание и рекомендации

Опубликовано: 15.05.2018


Кружева, свитера, джинсовые курточки, сапожки. Еще недавно трудно было представить, что все это может быть гардеробом собаки. Прогресс в этом вопросе налицо: ушастыми гламурными особами в кокетливых платьицах, изящных жилетках, элегантных теплых пальто никого не удивишь.

Прикажете идти за обновкой в модный магазин? Отчего же! Наши руки не для скуки. Не так уж сложна заветная выкройка одежды! Для собак мелких породможно своими руками нашить и навязать столько, что мало не покажется! Было бы желание.

Ах, как хочется согреться!

Прежде чем с головой окунуться в моделирование, обсудим: нужна ли собакам одежда?Или это каприз взрослых людей, в детстве не наигравшихся в куклы? Ми-ми-мишный песик так и просится на подиум ребячьей мечты: его можно одевать, обувать, причесывать, как заблагорассудится. О своих предпочтениях он даже не гавкнет.

Думается, не стоит преувеличивать значение чьих-то нереализованных желаний и стремлений. Наряду с ними существует простая человеческая практичность и заботливость. Современные специалисты-кинологи утверждают: мелкие и короткошерстные породы собак весьма нуждаются в дополнительных «шкурках». Иначе они просто не вынесут изменчивой российской погоды.

Не случайно рукодельниц так интересуют готовые выкройки одежды. Для собак мелких пород – своих (и не только) они готовы шить и вязать денно и нощно. Попутно многие сами становятся классными модельерами! Учитывая, что расход материалов минимален, занятие весьма выгодное и приятное: и любимый четвероногий всегда «как с иголочки», и творческая самореализация налицо.


Loading...