Замок Боузов

Чехия
 
Оцените материал
(0 голосов)
  • Широта: 49.70444

  • Долгота: 16.88972

  • Тип объекта: Замок

  • Архитектурный стиль: Романская архитектура

  • Современное состояние: Хорошее



Замок Боузов - это олицетворение свободолюбивых и своенравных средневековых баронов. Одним своим видом замок дает понять, что не сдастся без боя. Несмотря на реконструкцию 19 века и придания романтического ореола рыцарских времен, свойственному стилю романтизма, замок стал выглядеть не как сказка о Золушке, но баллада о рыцарях, проливающих кровь. Наверное, сказалось трех вековое владение замком Тевтонским орденом. Каждому побывавшему в замке или просто посмотрев на фотографиях, обязательно захочется оставить у себя дома частичку этой прекрасной эпохи. Для этого необходимо развесить по стенам копии древнего оружия, купить настольный бильярд из цельного дерева, а возможно, даже поставить на самом видном месте рыцаря в доспехах, которого можно легко купить в магазине подарков. Наверное, сейчас ценность этого старинного замка не в его глубокой истории, а умении вдохновлять.

Описание достопримечательности: Замок Боузов

Дополнительная информация

Замок Боузов на карте Украины (Чехия):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

There is no suitable images

Комментарии   

 
#2 Александра 31.08.2014 18:31
Всем, кто путешествует по Чехии, рекомендую посетить замок Боузов. Это красивое и высокое строение, расположенное на возвышенности, так что с окон замка открывается великолепный вид. И там действительно проводились съемки исторических и сказочных фильмов.
Цитировать
 
 
#1 Виктория 28.08.2014 13:51
Читала, что на территории замка часто проходят киносъемки. Было бы любопытно посетить этот замок, увидеть надгробные камни немецких рыцарей, побродить по Охотничьему и Рыцарскому залу.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 1653 раз Опубликовано: 04.11.2012
rss
Карта