Поход в Турцию с samarclub.com: туризм, экскурсии, активный отдых

Опубликовано: 24.10.2017


Турция – восточная красавица, которая манит туристов теплым солнышком и ласковыми водами морей. Но для того, чтобы по-настоящему узнать эту страну, познакомиться с природой и культурой необходимо отказаться от отелей типа “all inclusive” и отправиться в настоящий поход в Турцию. Только так вы сможете увидеть Турцию изнутри. Вас ждут удивительные пейзажи, сказочные каньоны и кедровые леса, горы, бескрайние пляжи, вкуснейшие фрукты и уникальные сладости, которые также можно захватить с собой домой.

Эта страна многолика и разнообразна, а её история измеряется тысячелетиями. На территории располагается множество достопримечательностей как исторических, так и созданных природой, а потому туризм в Турции особо интересен и популярен. Местность насыщенна древними архитектурными строениями. Правда некоторые из них так и не смогли выстоять под натиском столетий, оставив нам только руины в качестве доказательства своего существования. Но кроме архитектурных строений Турция богата творениями, которые создавались без участия человека. Это высочайшие горы, четыре моря, густые леса, ущелья и каньоны в которых течет кристально чистая вода – в общем все богатства природы.

Почему следует выбирать активный отдых в Турции с Самар?

Наши опытные гиды досконально знают маршрут, а потому обеспечат вас лучшими тропами, красочными панорамами, а также хорошей компанией. Кроме того, мы стараемся находить индивидуальный подход к каждому участнику. Это значит, что вы не будете лишены общения, внимания и заботы. Интересные истории, забавные рассказы из жизни, а также некоторые экскурсионные моменты также ждут вас во время похода с нами (все наши сотрудники свободно владеют информацией, а потому легко расскажут вам о той или иной достопримечательности). Всё самое интересное и захватывающее, те достопримечательности, которыми богата страна, вы сможете увидеть вместе с клубом активного отдыха SAMAR. Нами была пройдена не одна тропа, а потому среди множества маршрутов мы выбирали самые яркие и интересные, те, которые понравятся людям, влюбленным в природу и туризм. Все заявленные походы состоятся. Ситуации, в которой вы соберетесь в поход, купите билет, морально настроитесь, а поездка отмениться по непонятным причинам у нас не бывает. Прежде чем покупать билеты, свяжитесь с нашими гидами, уточните предполагаемые даты, оформите заявку. Это является обязательным условием участия в треккинге. Мы стараемся подобрать оптимальные даты для туров учитывая климатические особенности страны. Каждый член нашей команды пытается создать для вас максимально насыщенный и интересный поход. Исходя из практики прошлых лет мы постоянно совершенствуем наши маршруты, открывая для вас новые горизонты. Все наши походы рассчитаны как на короткое время (4-5 дней), так и на более длительные периоды (две недели и более). Всё зависит от вашего желания. Изучая туристический рынок, мы стараемся сделать цены наших походов максимально низкими. Кроме того, мы регулярно проводим акции, тем самым ещё снижая стоимость. Для того, чтобы вы не тащили тяжеленный рюкзак, набитый консервами, мы берем подготовку продуктов на себя. Именно потому вас ждет треккинг с облегченным рюкзаком.

Наши сотрудники всегда проконсультируют по поводу выбора снаряжения, подскажут товары какого бренда лучше выбрать, проведут с вами пред походный инструктаж, помогут подготовиться морально и физически к предстоящему путешествию.



Поход по Турции - Западная Ликия - Green Travel Outdoors


Питание

В походах мы практикуем трехразовое питание.

Завтрак

На завтрак чередуются мюсли и рисовая каша на молоке. В рисовую кашу мы стараемся добавлять изюм, орехи или шоколад. В Карпатах и на Кавказе у пастухов мы покупаем парное молоко и кисломолочные продукты: сыр, творог, сулгуни, вурду, будзь, брынзу.

Утром мы пьем по желанию чай или кофе.

Обед

Обед всегда разнообразен. Меню зависит от региона и поры года. Скажем, с осени по весну к обеду полагается шоколад, а летом он тает. В Карпатах у пастухов иногда можно купить брынзы или вурды, в Грузии — сулгуни, в Турции — тахиновую халву или шоколадно-ореховый крем.
Обязательными в обеденном меню являются: колбаса, сыр (полукопченый), рыба (бычки, шпроты, сардины или килька), изюм и финики, хлеб. Между прочим, хлеб также разный в разных регионах потому, что он для большей свежести всегда покупается в последние часы перед походом.

Ужин

На ужин чередуются гречневая, рисовая и пшенная каши с тушенкой и рыбой. На Кавказе и в Турции тушенка иногда заменяется более легкой и питательной копченой колбасой или бастурмой, а крупы булгуром и чечевицей. В коротких походах возможна вермишель. Раз в несколько дней готовится суп или борщ, чтобы дать отдых желудку от каш.
К чаю на ужин всегда будут печенье, пряники или сушки.

Напитки

Поскольку путешествуем мы не просто по дикой природе, а в местах экологически чистых, то всегда можно набрать свежих душистых трав к чаю и ягод к утренней каше. Это необязательная составляющая меню и Вы по желанию можете добавить в свою заварку: мяту, мелиссу, лимонник, душицу, чабрец, зверобой, липу, малину и прочие травы.



Поход по Турции 2018: Средиземного море и античность (8 дней)


Анталия — древний город Мира  —  город Симена  —  развалины Аперале — развалины Аполония — бухта Роскошная — город Каш — Анталия

Что нужно, чтобы пойти в этот поход?

Выберите наиболее подходящую Вам дату похода из списка выше (поле Даты). Заполните Заявку, нажав на кнопку “Оставить Заявку”, мы свяжемся с Вами в кратчайшие сроки и обсудим все детали: ответим на интересующие Вас вопросы, поможем подобрать необходимое снаряжение, расскажем, как лучше добраться до места старта нашего маршрута. Соберите все необходимые вещи и ожидайте начала похода Доберитесь до Анталии, наш инструктор будет ждать Вас в аэропорту

Гражданам Украины, России и Белоруси виза в Турцию не нужна!
 

Оплата тура и дополнительные расходы

Оплата тура осуществляется при встрече с инструктором.

Дополнительные расходы:

перелет в Анталию и обратно (если лететь из Киева, то от 120$ и дороже — wizzair.com) проезд к началу и маршрута и отъезд из конечного пункта до Анталии.
Стоимость автобуса от Анталии до Демре около 10$ с человека общественным транспортом. морская прогулка в Адриаке – Симоне 150 лир (75$) за 6 чел питание в ресторанах и кафе проживание в кемпингах или отелях (по желанию)

Как правило, на все дополнительные расходы (без перелета) достаточно $50 — 100$.

Погода в Турции

Ночные температуры (+10 — +16), дневные (+18 — +29), дождей не более 1-2 дней. При восхождении на г.Олимпус (и другие вершины выше 2000м) или на высоте от 1500м на уровнем моря, возможны ночные температуры от +4, но таких ночевок только 1-2 на всем маршруте.


Loading...