III фестиваль саун - Аквапарк Вроцлав

  1. Короткое путешествие по Саунариуму
  2. Корсу - наземная сауна (открытая)
  3. Kelo - открытая сауна
  4. био
  5. Коркеа - финская сауна
  6. Бали - финская сауна на открытом воздухе
  7. Ароматическая паровая баня
  8. Каменная ванна
  9. Куума - финская сауна
  10. Римская баня
  11. Атриум и комната отдыха
  12. Финская соляная сауна (для женщин)
  13. Зоны охлаждения
  14. Джакузи под звездами
  15. Бассейн Кнайпа
  16. Талассо бассейн
  17. Сауна сад
  18. Ритуалы соблазняющие ароматом
  19. Дебют в сауне

В эти выходные вы сможете черпать буквально из этих ароматов, потому что грядет следующее, третье издание фестиваля саун - мероприятие, организованное саунариумом во Вроцлавском аквапарке.

Короткое путешествие по Саунариуму

Саунарий в аквапарке Вроцлав является одним из крупнейших в Польше - с пятью сухими и финскими саунами (самая маленькая для женщин, на 20 человек, самая большая - для людей 80), две паровые сауны (с влажностью 40% и 55 ° C) , зоны отдыха, ресторан и сауна, сад.

Корсу - наземная сауна (открытая)

Он расположен в саду, имеет температуру 85-95 ° С, а влажность составляет 10-20%. Его новаторство заключается в необычной конструкции - сауна была построена ниже уровня земли. В центре шестиугольной комнаты, сделанной из дерева кело (лучшее для этого типа объектов), есть дровяной камин. После использования этой сауны вы можете сразу же охладиться в душе, а затем в открытом бассейне.

Kelo - открытая сауна

Финская сауна при температуре около 95 ˚C, также изготовлена ​​из дерева кело, что обеспечивает полную теплоизоляцию. Номер оформлен в загородном стиле, и очень часто проводятся церемонии ароматизации. После использования этой сауны вы также можете воспользоваться естественным охлаждением в зимнем саду.

био

Он имеет температуру около 55 ˚C и повышенную влажность. Поэтому он идеально подходит для тех, кто не переносит высокую температуру, преобладающую в финской сауне. Рекомендуется особенно для пожилых людей, у которых есть проблемы с гипертонией или нарушениями кровообращения.

Коркеа - финская сауна

Это самый большой саунарий во Вроцлаве, он преобладает при температуре около 90 ˚C и оборудован устройствами для цветотерапии, благодаря чему проводимые в нем ритуалы сауны действительно уникальны. В рабочие дни, до 14:00, температура сауны снижается до 50 ° C, для нужд пользователей программы AQUASENIOR.

Бали - финская сауна на открытом воздухе

Построен из ароматического дерева, происходящего из сосен Татры. Он имеет температуру 80-100 ° С и минимальную влажность около 5-15%. Он расположен в саду, поэтому сразу после бани в сауне вы можете отдохнуть на свежем воздухе, а зимой воспользоваться естественным охлаждением организма.

Ароматическая паровая баня

С температурой 40-45 ˚C, с красивым интерьером в восточном стиле. Водяной пар, наполняя эту ванну, насыщен приятным ароматом и оказывает большое влияние на состояние кожи. Это также отличный способ открыть дыхательные пути, улучшить состояние системы кровообращения и расслабить мышцы. Рекомендуется особенно для людей, страдающих от стресса.

Каменная ванна

Деликатная паровая баня при температуре около 55 ˚C и переменной влажности воздуха. У этого есть сырой, минималистский декор. Интересной особенностью является эффектный механизм заливания раскаленных камней холодной водой. Идеально подходит для людей, не переносящих высокую влажность и слишком высокую температуру. Пребывание в нем благотворно влияет на состояние дыхательных путей, кожи и мышц, а также на умственную и физическую релаксацию.

Куума - финская сауна

Это самая горячая сауна в комплексе - около 100 ˚C, разделенная на этажи (вы можете регулировать интенсивность ванны), в которой ежедневно проводятся ароматические церемонии. Это связано с высокой температурой и небольшой кубатурой помещения.

Римская баня

Он имеет температуру около 40 ˚C, и из-за своего небольшого размера рекомендуется для людей, которые ценят близость. Нагретый, влажный воздух насыщен приятным ароматом и сильно влияет на состояние кожи, особенно если пребывание в этой бане будет сочетаться с применением соленого скраба. Рекомендуется открывать дыхательные пути, улучшать состояние системы кровообращения и расслаблять мышцы и избавляться от стресса.

Атриум и комната отдыха

Пространства, подготовленные, чтобы служить местом, чтобы расслабиться и успокоиться после сауны. Есть удобные качели и шезлонги, а также ледяной фонтан или стенды с доступом к питьевой воде. Интерьер дополняется тщательным дизайном интерьера, гармоничной зеленью и тишиной и покоем.

Финская соляная сауна (для женщин)

Интимная финская сауна, предназначенная только для женщин, которые сдерживают сауну в присутствии противоположного пола. Температура в этой комнате составляет около 90 ° С, и в ней есть соляные панели (выделяющиеся в процессе нагревания воздуха, солевые ионы оказывают положительное влияние на эндокринную систему и дыхательные пути), зону охлаждения и раздевалку.

Зоны охлаждения

Залы с холодной водой - рядом с бассейном Thalasso и финской сауной Kumma (ведро для ополаскивания тела, душ с холодной водой и погружной бассейн) и рядом с финской сауной Korkea и ароматической паровой баней (ведро для ополаскивания тела и душ с холодной водой). Прохладный душ ополаскивает токсины, выделяющиеся с потом, и охлаждает тело, прогретое после сауны.

Джакузи под звездами

Теплая ванна в сочетании с водным массажем в уникальном интерьере, выдержанном в марокканском стиле - расслабляет и расслабляет.

Бассейн Кнайпа

Плитка для бассейнов наполнена холодной водой, которая используется для охлаждения ног и пробираться после готовой сауны - это отличная гимнастика для кровеносных сосудов и антиварикозная профилактика.

Талассо бассейн

Он наполнен (на глубине 50-90 см) температурой 30-33 ° С, химическим составом, который отражает воду из Мертвого моря. Дополнительным удовольствием в этом бассейне является водный массаж, улучшающий самочувствие и, кроме того, состояние кожи и дыхательных путей.

Сауна сад

Оазис покоя и уединения в центре города, где есть две финские сауны на открытом воздухе (Бали и Кело) и бассейн для охлаждения тела. Полнота отдыха наполнена гармонично расположенной растительностью. Регенерировать в заборе после сауны можно независимо от времени года (летом - также загорать на шезлонгах, зимой - охлаждать тело, согретое от сауны на снегу).

Ритуалы соблазняющие ароматом

Ароматические церемонии - это особый «аромат» саун. Горячие камни заливают водой и ароматическим маслом, а ведущий церемонии распространяет теплый воздух после сауны, используя, например, полотенце, веер или флаг. Колбаса управляет вышеупомянутыми инструментами, так что запахи и тепло распространяются прямо на каждого купальщика. Проведение церемонии аромата - это, в основном, мини-спектакль, в котором сочетаются музыка и хореография, а у саунистов, которые лучше всего знают такие навыки, даже есть свои чемпионаты мира. Во время II фестиваля саун , В апреле этого года в саунарии Вроцлавского аквапарка специальным гостем мероприятия стал Фабиан ван Дейк (Нидерланды), занявший второе место в мире по исполнению парфюмерных церемоний в индивидуальной категории.

На третье издание фестиваля многие польские сауны - женщины из мужчин - были приглашены, чтобы представить свои навыки участникам церемонии, и мы объявляем, что они иногда будут удивительными «выступлениями». Среди мастеров ароматических ритуалов наверняка будет представитель Вроцлава - Кшиштоф Хрущинский, участник Третьего международного чемпионата Польши по саунамстерам, который состоялся в июне этого года. в Челаду.

Следует также добавить, что глава Saunarium & Wellnes во Вроцлавском аквапарке занимает второе место в мире по проведению церемонии ароматизации в групповой категории с 2013 года. Джоанна Фейфер.

Если те, кто хочет насладиться ароматом в сауне, не найдут времени для участия в ноябрьском выпуске фестиваля, они могут участвовать в церемониях ароматизации каждый час в Аквапарке каждый день, а во второй половине дня также каждые пятнадцать. Вечерний ритуал в 20.15 даже в сочетании с косметическими процедурами и легкими закусками - за небольшую дополнительную плату.

15 даже в сочетании с косметическими процедурами и легкими закусками - за небольшую дополнительную плату

Здесь вы можете проверить, какие специальные церемонии пройдут в Саунариуме в ноябре.

Помните, что сеанс ароматерапии в сауне благотворно влияет на организм и самочувствие, повышая работоспособность и иммунитет организма.

Дебют в сауне

В зоне сауны, как и во всем аквапарке, есть определенные правила, о которых обязательно сообщит персонал, но этого недостаточно, чтобы подготовиться к сауне, особенно когда она в первый раз.

Час пребывания в сауне стоит 25 злотых. Полное предложение и прейскурант (также для владельцев пропусков и карт Benefit Systems доступны здесь , Пользоваться сауной можно с 9.00 до 23.00, в возрасте до 18 лет. По вторникам в саунарии встречаются только дамы, и организаторы стараются обогатить эти занятия особенно для женщин. Иногда это будет совет эксперта по здоровью и красоте, а иногда, например, горячая йога.

Когда сауна самая быстрая? Ну, а сейчас - с октября по март, когда есть много людей, готовых согреться и закалить тело до наступления зимней ненастной погоды. Многие люди также пользуются специальными предложениями Саунариума - авторскими церемониями ароматов, например, такими мероприятиями, как Пивная ночь в Саунове или предстоящая Андреевская ночь в саунах. Такие события обычно начинаются в 22,00.

мат. фото - источник: Аквапарк Вроцлав

Похожие

Бургасский международный фольклорный фестиваль
Считаете ли вы, что атмосфера в Бургасе становится все более красочной и экзотической, значит, пришло время приветствовать различные культуры, традиции и обычаи. Они собираются вместе, чтобы найти последний выпуск старейшего международного фольклорного фестиваля в Болгарии. В течение пяти дней, которые длится этот праздник
Виза и иммиграция Бали, Индонезия
Считая дни Сколько дней вы можете остаться с визой по прибытии или бесплатной печатью (освобождение от визы)? 30 дней! Вы не будете первыми, кто попытается покинуть Индонезию, предполагая, что вы на месте, но, как выясняется, сотрудник иммиграционной службы удивляет вас улыбкой, требуя дополнительных денег - вы просрочили. Хорошо знать: - VoA и бесплатная печать не действительны
У кемпинга «Сад» появился новый владелец - снова связано с «Чимимпортом»
Кемпинг Сад У Garden Camping возле Созополя появился новый владелец - компания «BSPP Project 1», принадлежащая PLS, зарегистрированной в Черном море, котирующаяся в Лондоне, которая, согласно вопросу «Капитал», снова косвенно связана с группой Варна Чимимпорт. Сделка состоялась 19 декабря 2017 года, когда был подписан договор с действующим владельцем Sunrise Club.
Пятница, 28.02.2014 Утром мы сидим на карте вместе с Доротой и вносим небольшие изменения в наш марш...
Пятница, 28.02.2014 Утром мы сидим на карте вместе с Доротой и вносим небольшие изменения в наш маршрут. Хорошо иметь такого человека при планировании маршрута, который может вам многое рассказать. Прежде всего,
Kuredu's Beach Villas - очень популярный тип размещения
Частный бассейн Виллы Частные виллы с частным бассейном, созданные для обеспечения исключительной приватности и роскоши, являются притчей во языцех на Мальдивах. Эти просторные виллы, окруженные пышной тропической зеленью и периферийными стенами, обеспечивают рай для отдыха и спокойствия. Виллы могут похвастаться собственным бассейном.
Неповторимые заповедники Украины
А что если отправиться в нетронутых цивилизацией пространств с густыми лесами, хрустальными озерами, свежим воздухом и обилием живности? Хорошо, что живописных заповедных уголков, где царит безмятежная величие природы, в Украине достаточно. Вот пять самых, красивых и интересных заповедников, где можно отдохнуть от городской суеты, погрузившись в мир первозданной природы. " Аскания-Нова " Херсонская область
От вдохновения к творчеству - городской образовательной программе 20 лет
Вроцлавская образовательная концепция (WKE) родилась в Студии развития в Центре методологии провинции Вроцлав в середине 1990-х годов, ее автором является Катаржина Завадзка, преподаватель польского языка, методический консультант PTO, консультант Нижнесилезского центра повышения квалификации учителей и педагогической информации ( DODN). WKE - это система проектов для детей и молодежи (от детского сада до средней школы), поддерживающая их всестороннее развитие, закрепленное в стратегии
Паромные переправы для собак и кошек. Путешествие с животными
Вероятно, не раз вы думали о вывозе вашей собаки или кошки за границу, но вы боялись формальностей.Познакомьтесь с нашим гидом и шаг за шагом начните планировать поездку с любимым уже сегодня. До недавнего времени зарубежные поездки с нашей собакой или кошкой было трудно представить. Теперь все, что вам нужно сделать, это создать специальный паспорт для вашего питомца и готово. Однако следует помнить, что процесс получения паспорта может занять несколько месяцев, поэтому стоит
Погода на курортах Египта: выбираем идеальное время для отдыха
Курорты Египта - это идеальное место для украинского туриста, ведь они сочетают в себе массу плюсов: сравнительно близкое расположение, яркую экзотику и удивительный колорит. Если вы задались целью посетить эту уникальную древнейшую страну, вам следует знать, какая погода в Египте, для того, чтобы распланировать свой отпуск правильно и получить ожидаемые впечатления.
Аэропорт Барселоны
Терминал T2 разделен на модули T2A, T2B и T2C. Здание терминала T2A ремонтируется и закрывается , поэтому стойки регистрации перенесены на терминал T2B. Реформы, проводимые в терминале T2A, влияют на регистрацию авиакомпаний, а также на парковочные места в этом районе, которые остаются закрытыми. Вестибюль терминала T2B разделен на три зоны, известные как Терминал B, Здание олимпийского терминала и Интермодал. Терминал
Горы с ребенком идеальное место для летнего отдыха
... сауна и джакузи, есть небольшой тренажерный зал. К сожалению, из-за напряженного графика и усталости никто из нас не пошел туда. Но бассейн для Jasiek был № 1. Спа-центр в отеле Górski Raj *** В некоторых моментах мы были, вероятно, более измотаны, чем он, бассейн отеля был слишком большим, это было место, которое нам приходилось

Комментарии

Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха? Из того, что я знаю в Гданьске, например! Раньше я был в Мультикино в Варшаве с несколькими месяцами Макса (показы можно найти под именем Mulibabykino!) И я сожалею по сей день, что я был только один раз! В дождливый день, даже в вашем собственном городе, идея оказалась великолепной! Малыш немного поспал, немного poraczkował на корзине, и мама rozerwała,
Вы ищете вдохновение для отдыха на выходных?
Вы ищете вдохновение для отдыха на выходных? Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума? Если вы киваете «да», вам поможет « Медленная дорога» . Проект Slow Road - это автомобильные маршруты, ведущие в увлекательные места, где стоит провести действительно БЕСПЛАТНОЕ время. Люди, стоящие за этой идеей, стремятся создавать карты, маршруты и места, которые охватят
Что общего у новой выхлопной зоны в Лондоне с грузовыми паромами?
Что общего у новой выхлопной зоны в Лондоне с грузовыми паромами? Ну очень понравилось. Около 70% всех грузовых автомобилей в Великобритании ездят по автомагистрали M25 в Лондоне или используют ее для проезда по автомагистрали M20. Потенциально более 20% этих автомобилей прибывают из центральной части Лондона или используют ее ежедневно. Большинство из них являются курьерами и поставщиками. Как экономика Великобритании зависит от сырьевых

Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Вы ищете вдохновение для отдыха на выходных?
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума?
Что общего у новой выхлопной зоны в Лондоне с грузовыми паромами?
Loading...