Борисовский замок

Город Борисов, Белоруссия
 
Оцените материал
(0 голосов)
  • Широта: 54.24028

  • Долгота: 28.50083

  • Тип объекта: Замок

  • Дата создания: в конце XII— начале XIV века

  • Современное состояние: руины



Собирались этой весной выехать куда то на каникулы, отдохнуть, но кризис принес свои коррективы, к сожалению. Вместо поездки за границу приобщились к волонтерской программе сохранения архитектурных памяток, практически без затрат, зато весело и интересно. Наша группа отправилась на Борисовский замок, в свое время серьезную крепость на территории Минской области. По убирали там мусор, выкорчевали несколько больших кустов, которые так и норовят прорости сквозь еще стоящие части мура, так же выкопали небольшой отводной канал для сточных дождевых вод. Очень жаль, что совсем не много можно сделать своими усилиями для сохранения исторических памяток, но с другой стороны даже небольшой вклад будет полезен. А более традиционный отдых все таки будет, только летом, вместе с частью группы уже заказали туры в черногорию, оптимальный для нас вариант, а оптом у туроператора еще и скидки предоставляются.

Описание достопримечательности: Борисовский замок

Дополнительная информация

Борисовский замок на карте Украины (Город Борисов, Белоруссия):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

There is no suitable images

Комментарии   

 
#3 Виктория 30.08.2014 19:56
М-да уж, до наших дней от Борисовского замка осталась только эта груда камней. Последний раз когда там бывали, зрелище было удручающее: кирпичная стена, окруженная заросшей травой. Вот и все.
Цитировать
 
 
#2 Андрей 30.08.2014 17:43
Да , интересно было бы взглянуть на этот замок ,именно на Борисовский замок , а не тюрьму . Говорят , что этот замок был хорошо защищён , в нём было аж 21 пушки ! Но к сожалению до наших дней он не дошел .
Цитировать
 
 
#1 Евгения 27.08.2014 22:44
В прошлом году,отдыхая у родственников в Белоруссии,имел а возможность посетить Борисов и увидеть этот Замок.Увиденное оставило впечатление надолго,сейчас, конечно же,это руины,но в инете нашла его фото,впечатляющ е.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 1516 раз Опубликовано: 04.11.2012
Другие материалы в этой категории: Мирский замок »
rss
Карта