Замок Борбек

Город Эссен, Германия
 
Оцените материал
(1 Голосовать)
  • Широта: 51.46833

  • Долгота: 6.94222

  • Тип объекта: Замок

  • Дата создания: XIII век

  • Современное состояние: Восстановлен



Во время путешествия по Германии мы посетили множество мест, но именно замок Борбек отличался особой атмосферой. Эта провинциальная неспешность и добротность отличают его от остальных. Несмотря на богатую историю, замок не выглядел на возраст в 12 веков. Возможно, сказались поздние перестройки. Очень понравился чудесный сад 18 века с искусственными руинами. Сад открыт для всех посетителей, время работы можно посмотреть на сайте http://progesh.ru . Обедали мы в ресторане на нижнем ярусе замка. Там готовят традиционную немецкую кухню. Так же большой выбор местного пива и сидра. В амфитеатре мы попали празднование местного праздника и награждение победителей в конкурсе. Именно так и выглядит настоящая Германия-неспешная и провинциальная.

Описание достопримечательности: Замок Борбек

Дополнительная информация

Замок Борбек на карте Украины (Город Эссен, Германия):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

There is no suitable images

Комментарии   

 
#3 Ирина 03.09.2014 18:06
Я была в Германии, в частности в немецком городе Эссен и видела этот прелестный замок. Он имеет весьма просторные и пышно оформленные залы, а также много искусно сделанных деталей. Хочу туда съездить еще раз.
Цитировать
 
 
#2 Дмитрий 30.08.2014 09:21
Когда я вижу подобную красоту, у меня сердце бьется подругому, такое чувство, как будто я жил когда-то в подобных замках, очень красивый, огромный и необычный этот замок Борбек, все бы отдал за проживание в нем :)
Цитировать
 
 
#1 Екатерина 29.08.2014 22:08
Я жила у подруги в Германии и мне посчастливилось побывать там. Мне понравился большой и просторный парк, амфитеатр, в котором теперь проводятся разные постановки под открытым небом. Называние замка переводится, как плодородные равнины, действительно подходящие название.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 1312 раз Опубликовано: 04.11.2012
Другие материалы в этой категории: « Замок Блютенбург Замок Бройх »
rss
Карта