Венденский замок

Латвия
 
Оцените материал
(0 голосов)
  • Широта: 57.3137999

  • Долгота: 25.2687693

  • Тип объекта: Замок

  • Дата создания: 1209 год

  • Современное состояние: реставрируется



Мой муж любитель исторических достопримечательностей, и, по возможности, когда мы путишествуем где-нибудь, то стараемся посещать подобные достопримечательности. На территории Украины мы побывали уже во всех замках и крепостях, имеющих историческое значение. Последней нашей достопримечательностью такого плана стал Веденский замок который находится в Латвии, его мы посетили во время автобусного тура, случайно наткнувшись на объявление котка туры из спб. Это очень красивое место и туда стоит обязательно съездить, такая экскурсия вызовет интерес у всей семьи, на мой взгляд. Мы были в восторге от величия всех этих построек и того, как несколько веков назад без новых технологий люди могли строить такие вещи!

Описание достопримечательности: Венденский замок

Дополнительная информация

Венденский замок на карте Украины (Латвия):

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

There is no suitable images

Комментарии   

 
#2 Слава 05.09.2014 23:48
Добавлю, что от нашего посещения Венденского замка осталась куча приятных воспоминаний в том числе и о сувенирах, относящихся к замку, которых в Цесисе продают на каждом углу, начиная от магнитов и заканчивая большими макетами замка.
Цитировать
 
 
#1 Александа 30.08.2014 21:53
Несколько лет назад мы были в Цесисе и посетили Венденский замок. Для любителей старины там – самое раздолье, хотя старина в руинах – вещь очень особенная. Одновременно и понравилось нам и нет то, что хоть охраны там мало. Но ощущение, что ты под неусыпным оком. Кто-то все порывался взять себе кусок камня на память, но его окрикивали. Может, это правильно, старинное должно оставаться в неприкосновенно сти.
Цитировать
 

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 1322 раз Опубликовано: 04.11.2012
rss
Карта