Петр Липинский: SUUNTO I GARMIN или дуэль гигантов

  1. За три недели до отъезда мы провели первую серьезную битву со своим другом Суунто.
  2. Они могут зависать и отказываться сотрудничать с людьми, поэтому они, безусловно, относятся к сложной...
  3. В еще одной категории за последние годы был достигнут еще один значительный прогресс.
  4. Garmin и Suunto более или менее совместимы - они сообщают в одно и то же время. И они могут бредить...
  5. Оба являются фантастическими спутниками и в походах, и в спорте. И оба могут неожиданно сойти с ума.

Как только человек определит, что лучше: iOS или Android, яблочный пирог или чизкейк и виски или виски, настало время для еще одного жизненного испытания. Суунто или Гармин?

Вот и пришло время для гигантов в области спортивных часов. На примере топовых моделей - Suunto Ambit 3 Peak Sapphire, известная давно и премьера этого года Garmin Fenix ​​3 Sapphire. Сами имена вызывают уважение, и вы можете расширить их и добавить, например, Perfomer Bundle. Вероятно, специалисты по маркетингу платят за слово.

Этот удивительный поединок проходил в прекрасном месте, также среди великанов: гималайских вершин, по дороге в Аннапурну. К счастью для моей гаджетной души, когда в апреле я отправился в Непал на треккинг, Гармин гордо заткнул мне запястье и в руке своего друга Суунто. Уже из умных читателей можно сделать вывод, кто, вероятно, выиграет этот неофициальный и, безусловно, ненадежный тест.

За три недели до отъезда мы провели первую серьезную битву со своим другом Суунто.

Некоторое время он не хотел синхронизироваться через блютуз через iPhone. Коллега начал отчаяться, что ему придется брать с собой ноутбук, чтобы копировать данные с часов каждый день. Потому что если устройству не хватает памяти и невозможно запомнить всю поездку, не перезаписывая первые дни.

Мы нашли решение проблемы, как и следовало ожидать, в сети. Suunto - что также было предсказуемо - обвинили Apple, которая якобы начала что-то об обновлении iOS. Достоинства этого спора нас не особо интересовали, но мы уступили предложению просто отключить уведомления на электронные письма, текстовые сообщения и другие глупые вещи на часах. Благодаря этому, кстати, Suunto перешел из категории спортивных часов в категорию умных часов среднего уровня. Когда мы обесценили его за роль простых спортивных часов, синхронизация началась снова.

В тот же день, когда мы смогли решить проблему с Suunto, мой Garmin сначала повесил трубку. Время было самым высоким для этого. Я купил часы несколькими днями ранее. Если бы он продолжал работать без каких-либо проблем, я бы удивился, если бы я не приобрел Apple Watch по ошибке.

За две недели до отъезда после обновления программного обеспечения Garmin, которое обычно ремонтировалось столько же, сколько и выходило из строя, я выключил часы, потому что они зависли. Но на этот раз я не хотел ничего включать. Часы «висели» на начальном знаке Garmin, напоминая, кто был ответственен за весь этот беспорядок. Мягкий сброс не помог.

Я быстро сделал теоретический расчет, сможет ли служба вернуть мне мои часы перед отъездом в Гималаи. Я видел его черным, как циферблат.

Я нашел в интернете последовательность клавиш, которые переводят устройство в сервисный режим. Все выглядело правильно.

Затем я попытался сделать полный сброс - мне также пришлось найти способ в Интернете, потому что в инструкциях ничего не сказано. Это сработало. Часы снова заработали. Но я потерял все свои предыдущие данные и настройки. Давайте найдем в этом плюс: благодаря этому у меня снова появилось новое устройство!

За неделю до вылета другая проблема - Garmin исчезает с польского. Он просто испарился! Помогает еще одно обновление программного обеспечения.

В первом тесте обе часы были награждены медалью.

Они могут зависать и отказываться сотрудничать с людьми, поэтому они, безусловно, относятся к сложной электронике и не являются какими-то глупыми стиральными машинами или смесителями.

К счастью, за день до вылета оба часа работают корректно. Это чрезвычайно приятная особенность современной электроники - иногда, внезапно, по непонятным причинам, она перестает вызывать проблемы. Как будто она работала так, как раньше работали двигатели, которые за первые несколько километров должны были деликатно и нежно добраться.

До недавнего времени брать GPS-часы с собой в горы имело такое же большое значение, как и летнее тачание лыж до Закопане. Часы были слишком короткими, чтобы длиться даже для однодневной поездки. Мой предыдущий мотоцикл Garmin 610 выдерживал GPS до шести часов.

Мой предыдущий мотоцикл Garmin 610 выдерживал GPS до шести часов

Однако в последние несколько лет произошли изменения, которые, вероятно, повлияют на жизнь многих людей больше, чем выбор нового президента. Обе часы, Garmin и Suunto, могут работать с включенным GPS в течение нескольких часов. И поскольку мы хотим, чтобы данные записывались только раз в минуту, они будут длиться даже несколько дней без перерыва.

Этот экономически эффективный вариант на самом деле не нужен. Десяток или около того часов с GPS - это день, два блуждания. И тогда мы можем даже зарядить часы с помощью Powerbank. Зарядка через USB - это большой шаг в истории человечества! Больше не надо нервничать в поисках розеток. Обе часы имеют маленькие батарейки, поэтому батарейки не должны быть огромными. Не менее важно, что Garmin и Suunto могут нормально работать во время зарядки. Это не очевидный вариант вообще. Например, триатлон Garmin 920xt не может этого сделать. А чем медленнее участников разных Ironmen, тем больше нужно энергии.

В еще одной категории за последние годы был достигнут еще один значительный прогресс.

Скорость ловли "починить" GPS. Моему предыдущему Garmin 610 иногда требовалось несколько десятков секунд, иногда даже несколько минут. Что особенно раздражало зимой и во время утренних гонок - в конце концов, мужчина предпочел бы потратить эти лишние минуты в постели вместо того, чтобы копать свои часы.

Сегодня оба устройства «исправляются» мгновенно, за несколько секунд. По крайней мере, пока небо не видно.

Дождливым утром в небольшой долине, окруженной высокими пиками, другими словами, не очень благоприятными с точки зрения GPS, Suunto требуется несколько минут, чтобы исправить положение. Но с Garmin все еще хуже - он выглядит и ищет, это займет около дюжины или около того минут, когда мы выходим на более открытое пространство.

Самое смешное с сигналом тревоги, который предупреждает о приближающемся шторме. Благодаря GPS обе часы понимают, что падение давления происходит не только из-за увеличения высоты, но и из-за падения погоды. А потом они скрипят, предупреждая, что скоро будет проливать.

Garmin и Suunto более или менее совместимы - они сообщают в одно и то же время. И они могут бредить почти одновременно - они предупреждают, когда из-за часа льет дождь.

Синхронизация часов в Гималаях, к сожалению, стоит 100 рупий (4 злотых) каждый раз, потому что без подключения к интернету вы не сможете передавать данные на телефон. В небольших отелях мы должны заплатить за пароль Wi-Fi.

Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету? Такие горные из них жесткие, и они не знают, что иногда в горах не хватает интернета? Я определенно чувствую себя более уверенно с автономным резервным копированием, что я буду выражать себя на таком ломаном языке. Потому что без этого мы все еще боялись, что через несколько дней часы сойдут с ума и удалят все данные.

Вернувшись в Польшу, я внимательно посмотрел на своего Garmin и увидел одну царапину на корпусе. Я звонил ему несколько раз на скале, он имел право поцарапать. Между тем, Suunto фига не покупал. Либо у него более прочный корпус, либо мой друг более хрупкий.

После двух недель тесных контактов с обоими часами я пришел к убеждению, что они в основном отличаются по названию компании на корпусе. У одного есть Suunto, а у другого - Garmin. Конечно, каждый найдет в них свои особенности, которых нет у другого. И он даже обнаружит, что лучше других и что является вторым из первых. Но все эти различия размыты при длительном использовании.

Оба являются фантастическими спутниками и в походах, и в спорте. И оба могут неожиданно сойти с ума.

Петр Липинский - репортер, фотограф, режиссер. Он пишет об истории и современных технологиях. Автор нескольких книг, в том числе «Болеслав Неясный» и «Отчет Жепецкого». Он опубликовал в "Gazeta Wyborcza", "Na przełaj", "Polityka". Награжден много раз Ассоциацией польских журналистов и номинирован на награды " пресс ». Лауреат премии президента Польской ассоциации кинематографистов за документ «Что случилось с польским Биллом Гейтсом». Блоги на PiotrLipinski.pl , шучу в твиттере @PiotrLipinski , Новая книга "Гений и свиньи" - о Яцеке Карпински, выдающемся специалисте по ИТ, который выращивал свиней в годы PRL бумажная версия и электронная книга ,

Читайте также: ДЕТЯМ КОРОНЫ, или Garmin Fenix ​​3

Похожие

Лыжи со снежной гарантией
... инается в начале декабря, когда большинство станций в Альпах начинают двигаться. Но самые нетерпеливые отправляются в лыжные походы уже в октябре и ноябре, когда подъемники начинают поворачивать на ледники. Профилактические бронируют лыжные каникулы, потому что многие туристические агентства, предлагающие лыжные каникулы за пределами ледников, добавляют Snow Guarantee Самые жаждущие снега уже пропустили ледники за ними.
Аскания-Нова - одно из 7 чудес Украины
Заповедник «Аскания-Нова» по праву является одним из старейших степных биосферный заповедник планеты и самым крупным среди европейских степных заповедных территорий. Биологическое разнообразие степных экосистем насчитывает более 500 видов высших растений и более 3000 видов животных. Современная его площадь составляет 33,3 тысячи гектаров, которая разделена на зоопарк, дендропарк и заповедная степь. Решением Бюро ЮНЕСКО заповедник «Аскания-Нова» был внесен в список эталонных территорий планеты.
Современная поэзия или кот на клавиатуре
Текст был первоначально опубликован на Блог Форум Паутина. Первая ассоциация для лозунга "кошка и компьютер"? Наиболее распространенным является «сварливый кот» или «глупые мемы с милыми котятами». Владельцы убийц, однако, знают, что дело гораздо серьезнее: кошачьи любят компьютеры, и их фанатическое восхищение прогулками на клавиатуре часто вызывает у нас слезы и скрежет зубов.
Швеция за один день с детскими аттракционами Карлскрона рассказывает, что посмотреть
... онировал нашу поездку - в самых дешевых предложениях по выходным были установлены тройные мобильные точки в самых популярных местах. К сожалению, пришлось позвонить на горячую линию почти в последнюю минуту, чтобы узнать, где они находятся. За наше предложение по маршруту Гдыня - Карлскруна - Гдыня (2 взрослых + 2 детей до 4 лет и 2 ночи в 4 пассажирских каютах) я заплатил 211 злотых . На мой взгляд, отличное соотношение цены и качества! Если кто-то заинтересован
Дешевый отдых в Польше
... время праздников, отдыха и ... расходов. Нельзя отрицать, что в отпуск мы тратим больше денег, чем в остальную часть года, возможно, исключая курортный сезон. Между тем праздники не должны стоить столько, сколько мы думаем. агротуризм Под этим хамским названием наши предки действительно делали целую вечность. Аренда комнаты или нескольких комнат у фермера в сельской местности всегда была очень популярна. Цены не такие завышенные, как на модных курортах,
Медленная дорога - медленно на ходу с NaviExpert
... ищете вдохновение для отдыха на выходных? Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума? Если вы киваете «да», вам поможет « Медленная дорога» . Проект Slow Road - это автомобильные маршруты, ведущие в увлекательные места, где стоит провести действительно БЕСПЛАТНОЕ время. Люди, стоящие за этой идеей, стремятся создавать карты, маршруты и места, которые охватят
Фрирайд лыжи
Фрирайд лыжи - великое изобретение последних нескольких лет. В настоящее время большая группа любителей адреналина на лыжах желает проникнуть на открытые равнины , снежные скалы или леса. Модели для фрирайдеров довольно широки, они начинаются от 90 мм под обвязкой, а самые широкие
Как добавить компанию в Google My Business
... могут эффективно занимать почти всю поверхность экрана. Преимущество наличия визитной карточки в Google My Business - это, конечно, больше - возможность общаться с клиентами посредством обратной связи, презентации новых продуктов в продаже и так далее. Как настроить визитную карточку в Google My Business ? Прежде всего, чтобы иметь возможность иметь свою визитную карточку в «картах», у нас должен быть физический адрес нашей компании.
...
... волическое фото Нью-Дели. Центральное правительство поручило четырем штатам отозвать более семи ...
... волическое фото Нью-Дели. Центральное правительство поручило четырем штатам отозвать более семи тысяч солдат Центральных резервных полицейских сил (КПРФ). В соответствии с недавним распоряжением правительства эти вооруженные силы из семи батальонов будут развернуты для операций в районе, затронутом Наксалом, на юге Бастара в Чхаттисгархе. Силы были развернуты в Западной Бенгалии, Бихаре и Джаркханде для проведения антинаксальных операций и выполнения обязанностей,
Места, которые вы должны посетить во время каникул в сентябре!
... ит к концу и начинается золотая осень Польши. Мы связываем сентябрь с окончанием лета, возвращением из отпуска, началом учебного года, новыми обязанностями и т. Д. Однако, если летом у вас не было возможности отдохнуть, сейчас самое подходящее время для отпуска! В пользу летних и осенних каникул много аргументов! Из-за изменений погоды, которые мы заметили в последние годы в Польше, когда лето становится все более капризным, а погода непредсказуемой, в сентябре мы можем рассчитывать на очень

Комментарии

Что выбрать сейчас, можете ли вы выбрать что-то еще?
Что выбрать сейчас, можете ли вы выбрать что-то еще? Пока, пока я не выберу новое оборудование, я должен иметь дело с ручными настройками. В конце я хотел бы напомнить вам о выборе фотографий. Это очень важно, потому что, когда мы делаем выбор фотографий, мы учимся, тогда мы видим, что пошло не так с тем, что мы изменили бы в данной картине. При серийных снимках нам не нужно, например, 10 одинаковых, почти идентичных снимков. Стоит запомнить выбор - и неудачные
Знаете ли вы, что 9,7-дюймовый iPad прошлого года был более мощным и при этом более дешевым, чем 9,7-дюймовый iPad Air 2 предыдущего года?
Знаете ли вы, что 9,7-дюймовый iPad прошлого года был более мощным и при этом более дешевым, чем 9,7-дюймовый iPad Air 2 предыдущего года? Конечно, если вы внимательно следите за Apple, и ее ежегодный запуск нового iPad начнется поздно. Как будто как по маслу, Apple теперь заменила прошлогодний 9,7-дюймовый iPad новым 9,7-дюймовым iPad, который также более мощный и при этом более дешевый, чем его предшественник. Кроме того, он поддерживает Pencil, стилус, который Apple впервые выпустила вместе
И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы?
И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы? И заодно не скучать до смерти самим? В конце концов, у каждого ребенка есть ребенок, которого нужно время от времени избаловывать
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума?
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума? Если вы киваете «да», вам поможет « Медленная дорога» . Проект Slow Road - это автомобильные маршруты, ведущие в увлекательные места, где стоит провести действительно БЕСПЛАТНОЕ время. Люди, стоящие за этой идеей, стремятся создавать карты, маршруты и места, которые охватят почти всю Польшу. Нам очень понравилась
Иногда видишь приличного европейца, который тянется за руку со «страшилкой», и хочется спросить: "Друг, а дома тебе чего не хватает?
Иногда видишь приличного европейца, который тянется за руку со «страшилкой», и хочется спросить: "Друг, а дома тебе чего не хватает? Такого крокодила там не найти?". Но по большому счету, не сексом единым жив Паттайя. На катере отсюда можно быстро добраться до близлежащих островов, где чистая вода и "баунтиподобние" пляже. Есть аквапарки, аттракционы, зоопарки с экзотической зверьем, храмы и другой колорит. И даже не настроены на поиски греха туристы оценят по-своему
Мы удалили пляж, прогулку, ванну из списка, но, может быть, есть другие достопримечательности в этом районе, которые заинтересуют вашего малыша и дадут вам отдохнуть от скучающего маленького парня?
Мы удалили пляж, прогулку, ванну из списка, но, может быть, есть другие достопримечательности в этом районе, которые заинтересуют вашего малыша и дадут вам отдохнуть от скучающего маленького парня? Развлечения разные, просто хорошо выглядишь! Может быть, бассейн, кинотеатр, музей природы, небольшая выставка или игровая комната, спрятанная в близлежащем торговом центре. Ищите ресторан с детским уголком, потому что тогда вы будете есть что-нибудь вкусное, и ребенок будет спасен, а в случае только
Еще один первенство?
Еще один первенство? Несомненно, два предпринимателя из Козенцы внесли новый элемент в уже богатое и развивающееся предложение калабрийских вин: мы находимся в регионе среди тех, у кого в Европе больше местных сортов винограда - все еще рекорд! », - говорит гуру энолога Донато Ланати о феномене Либранди и в прошлом рассказывается о калабрийских винах, экспортируемых со времен Средневековья и Ренессанса, баснях о дольче Маглиокко, пьяной при дворе
Вам нравится то, что мы делаем?
Вам нравится то, что мы делаем? Поддержите проект Великой Полонии! Комментарии
Это стоимость большая или очень большая?
Это стоимость большая или очень большая? Как всегда ответ на вопрос в сравнении. Для этой цели лучше всего использовать общедоступные данные Болгарской независимой энергетической биржи (BENE). В 2017 году средняя цена на базовую электроэнергию, проданную днем ​​ранее на BENE, составила около 80,5 левов за МВтч. По данным Болгарской академии наук, он будет расти, а в 2020 году при умеренном развитии он составит 114 левов / МВтч. Однако по понятным причинам (но неизвестным для науки),
Как настроить (построить) небольшой или больший морской аквариум?
Как настроить (построить) небольшой или больший морской аквариум? Для организации морского аквариума, который не вызовет проблем, необходимы хотя бы база знаний и некоторые финансовые ресурсы. Выбранный видовой состав определяет, что необходимо - морской аквариум в этом отношении гораздо более строг, чем пресноводный.
Него был поддельный документ, не так ли?
Как настроить (построить) небольшой или больший морской аквариум? Для организации морского аквариума, который не вызовет проблем, необходимы хотя бы база знаний и некоторые финансовые ресурсы. Выбранный видовой состав определяет, что необходимо - морской аквариум в этом отношении гораздо более строг, чем пресноводный.

Суунто или Гармин?
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету?
Такие горные из них жесткие, и они не знают, что иногда в горах не хватает интернета?
Первая ассоциация для лозунга "кошка и компьютер"?
Ищете вдохновение для отдыха на выходных?
Или, может быть, вы планируете более длительный отпуск и хотели бы провести его в очаровательном уголке вдали от городского шума и шума?
Как настроить визитную карточку в Google My Business ?
Что выбрать сейчас, можете ли вы выбрать что-то еще?
Знаете ли вы, что 9,7-дюймовый iPad прошлого года был более мощным и при этом более дешевым, чем 9,7-дюймовый iPad Air 2 предыдущего года?
И еще другие, в ходе которых они могли бы обогащать знания и развивать или находить новые интересы?
Loading...