Индивидуальный или групповой туризм? Как определиться

 
Оцените материал
(0 голосов)
  • Широта: 50.25694

  • Долгота: 31.78167

  • Тип объекта: Усадьба



Кризис, санкции и прочие временные явления не только не отменяют отпуск, но и заставляют обратить пристальное внимание на предлагаемые варианты и уделить выбору самое пристальное внимание. Ведь речь идёт именно о вашем отпуске.

Не так давно вопрос об отпуске решался с помощью алгоритма «пойти в агентство — выбрать тур». В момент, когда мы задумались над финансовой составляющей, мы задумались и над тем, а стоит ли тех денег то, за что платим, покупая путёвку.

Статистика неутешительна — более половины россиян после начала кризиса признались, что качество предоставляемых туристических услуг оставляет желать лучшего. И, если раньше они были готовы мириться с небольшими «недочётами», то теперь, как ни парадоксально, россияне готовы даже чуть доплачивать, но, при этом, получать лучший сервис.

Если вы задумываетесь об этом, то пришло время менять свой подход к собственному отдыху.

Первый вопрос, который возникает при выборе тура — индивидуальный или групповой? С одной стороны, преимущества группового туризма очевидны. Организованность, продуманная логистика, возможность посетить главные достопримечательности и отсутствие проблем, связанных с питанием, переездами и выбором экскурсий. Но, при ближайшем рассмотрении, очевидные плюсы оборачиваются такими же минусами — степень организованности зависит от гида и от каждого конкретного члена группы, при посещении достопримечательностей экскурсоводы озвучивают набор дежурных фактов, свободное время, которое хотелось бы потратить на то, что интересно именно вам, сильно ограничено, а коллеги по группе щедры на «приятные» сюрпризы в виде опозданий, излишних возлияний и шумного поведения.

Предположим, вы намерены выбрать тур в Питер, то есть Северную Столицу, и в ваши планы не входит список тех «сюрпризов», о которых мы сказали выше. Осмотреть достопримечательности Петербурга в компании близких людей или с любимым человеком в удобном для вас формате и режиме, располагая достаточным количеством свободного времени, уделить более пристальное внимание тому, что вызывает ваш интерес и, в конце концов, провести экскурсию в режиме живого общения с экскурсоводом, а не по схеме «задавайте вопросы в порядке очереди» — разве не так вы представляете себе ваше путешествие или поездку?  

Думается, что пришло время сделать выбор в пользу индивидуального туризма, и в этом случае алгоритм организации вашего путешествия не сложнее пресловутого «группового» алгоритма — просто позвоните специалистам компании B-Abo.

 

Дополнительная информация

Индивидуальный или групповой туризм? Как определиться на карте Украины ():

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Индивидуальный или групповой туризм? Как определитьсяна фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

There is no suitable images

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 814 раз Опубликовано: 01.09.2015
rss
Карта