Дизайн интерьера спальни

 
Оцените материал
(0 голосов)


Несколько советов для интерьера вашей спальни

 

Чтобы интерьер спальни радовал вас долгие годы, дизайн этого помещения необходимо продумать заранее.  Специалисты студии Design3F поделятся с вами некоторыми советами.

спальня хай-текВ первую очередь обратите особое внимание на спальное место. Кровать является центром спальной комнаты. Если Вы сторонник фен-шуй, изучите подробнее все рекомендации. Даже если для вас законы фен-шуй не являются обязательной догмой, к некоторым советам стоит прислушаться. Старайтесь, чтобы лежащий человек мог видеть входную зону. С психологической точки зрения наиболее комфортно для хозяина помещения, когда он может видеть входящего человека.  Еще одной основной важной деталью в комнате (особенно если это городская квартира), является кондиционер или специальные климат-системы. Лучше всего такую технику оборудовать за своим изголовьем, чтобы во время сна человек не мог простудиться.

Если вас интересует комната в классическом стиле, для оформления помещения прекрасно подойдет массивная мебель, украшенная различными узорами и прочими элементами декора. Отлично смотрятся в интерьере комнаты красивые картины, богатый декор.

 Если вы больше склоняетесь к современному стилю, то вам подойдет дизайн с плавными линиями, современными отделочными материала, интересными модными «фишками». Но естественно, чтобы предать вашей комнате безупречный и элегантный стиль, стоит обратиться к специалисту-дизайнеру.

спальня стиль классикаТеперь несколько слов о цветовой гамме. В данном случае, упор на цвет необходимо сделать исходя из индивидуальных предпочтений. Один человек будет в восторге от светлых тонов, а другому по душе придутся более темные оттенки. Стоит помнить о том, что темные оттенки визуально уменьшают пространство. Именно поэтому темные цвета не стоит применять в маленькой комнате на небольшой площади. Но если говорить о большой комнате, то там темные оттенки выглядят просто прекрасно.

 В дизайне спальной комнаты также можно применять другие цвета. Например, желтые оттенки, которые являются символом тепла и радости. Отлично смотрятся зеленые оттенки, которые оказывают успокоительное действие. Также неплохо будут смотреться и оттенки в синей цветовой гамме, именно такие тона значительно улучшают мозговую активность человека. Главное не допускать в дизайн интерьера комнаты ярких оттенков, так как все цвета должны иметь успокоительный характер.

 Что касается пола в спальне, то его лучше сделать из натурального дерева. Идеальным вариантом может стать паркет, так как такие полы имеют возможность дышать. Довольно часто применяют такое напольное покрытие, как ковролин. 

Авторы: Игорь и Люсьена Фирсовы

 

Дополнительная информация

Дизайн интерьера спальни на карте Украины ():

<--noindex-->

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Посмотреть на карте большого размера Google Maps

Дизайн интерьера спальнина фото:

Посмотреть на карте большого размера Panoramio

There is no suitable images

Добавить комментарий

Вы можете оставить комментарий. Пожалуйста, соблюдайте сетевой этикет и уважайте друг друга.


Защитный код
Обновить

Прочитано 777 раз Опубликовано: 29.11.2015
rss
Карта