Почему стоит поехать в Румынию?

  1. Бухарест
  2. Трансильвания
  3. Кровавый рассказ о Владе Паловник
  4. Румынское чувство юмора
  5. Черноморское побережье
  6. Национальный парк Дельта Дуная

Хотите узнать реальную историю Дракулы, и, кстати, увидеть замечательные памятники и прекрасные виды? Отправляйся в Румынию! В стране Влада Паловник, гор и укрепленных зданий вас ждет множество достопримечательностей!

Румыния является страной, которая все еще недооценивается с точки зрения туризма, которая, кроме того, борется со многими стереотипами. Оказывается, что многие широко распространенные мнения совершенно неверны. Посетителей ждут не только красивая природа и замечательные памятники, но прежде всего гостеприимные и сердечные люди. Во время следующих каникул стоит посмотреть, какие замечательные туристические достопримечательности предлагает эта страна ... и по ценам, подходящим для польского кармана.

Бухарест

Бухарест

Хотя столица Румынии - город, который сильно пострадал как в результате исторических потрясений, так и разрушительной силы природы, ему все еще есть чем гордиться. Иногда эти самые интересные места приходится искать среди зданий соцреализма времен президента Николая Чаушеску.

Особого внимания заслуживает Старая Усадьба или Куртея Вече . Это бывшая резиденция князей Валахии, в которой проживал сам Влад Паловник, более известный как Дракула. Еще одно привлекательное место для посещения - Королевский дворец 1815 года. В настоящее время в здании размещается Национальный музей искусств им. Несомненным любопытством является тот факт, что в этом монументальном здании до сих пор есть пулевые отверстия, которые достигли его зданий во время революции 1989 года.

фото: сплавления из-горизонтов , Flickr (CC BY 2.0)

Следующая остановка - Елисейские поля Бухареста, которая приведет нас к впечатляющему зданию, в котором находится Дом народа. В настоящее время это правительственное здание и является одним из крупнейших зданий в мире с точки зрения кубической вместимости. В городе также есть несколько впечатляющих храмов, например, православный собор и Патриарший дворец, а также отличные парки.

Трансильвания

Название этой земли происходит от 7 цитаделей, основанных в этом регионе немецкими колонизаторами. Горная подготовка и годы исторических беспорядков означали, что Трансильвания полна укрепленных замков и оборонительных сооружений, которые должны были защищать местное население от вторжений. Даже местные церкви были окружены высокими оборонительными стенами, к которым вели разводные мосты. Таинственный и немного странный климат завершает историю Дракулы, о которой вы узнаете в следующем разделе. В Трансильвании особенно примечательны замки и средневековые городские постройки. Вот некоторые особенно примечательные. Название этой земли происходит от 7 цитаделей, основанных в этом регионе немецкими колонизаторами

Город Брашов является одним из крупнейших в Румынии, он расположен в центральной части страны и может похвастаться впечатляющими городскими стенами и средневековыми зданиями, а также ратушей XV века. На рыночной площади стоит Черная церковь, стены которой были покрыты копотью в результате пожара, произошедшего в 17 веке. После реконструкции это имя больше не действует, потому что стены были очищены от сажи, однако готический храм до сих пор называют так. Пойти туда стоит ради впечатляющей коллекции сакральных произведений, а также в непосредственной близости от Страды Сфории. Это очаровательная, одна из самых узких улиц в Европе - ее ширина всего около 130 см. Вы можете полюбоваться панорамой всего города из Тампы. Канатная дорога может быть достигнута наверху.

К югу от Брашова находится город Рышнов , в котором мы можем увидеть феномен румынской архитектуры, который мы, вероятно, не найдем в другой части Европы, а именно в крестьянском замке. Его здания были возведены на месте Тевтонской крепости семнадцатого века. От замков, задуманных в традиционном смысле, крестьянский замок отличается тем, что здесь нет резиденции мастера или рыцарского братства. Крепость была построена и управлялась местными жителями, которые при необходимости были защищены ее стенами. Его здания очень хорошо сохранились, поэтому он является обязательным для списка трансильванских достопримечательностей.

фото: Деннис Джарвис , Flickr (CC BY-SA 2.0)

Чрезвычайно привлекательным местом на карте трансильванских памятников является также город Сибиу , который в 2007 году выполнил роль культурной столицы Европы. Его происхождение восходит к 12 веку. Стоит осмотреть Пьята-Маре, самую большую площадь города и окружающие его здания, а также бывший дворец, а теперь и музей Брукенталя, который является отличным примером архитектуры барокко. Самая высокая вершина страны, 2544 метра над уровнем моря в Молдовяну, хорошо видна из города.

Кровавый рассказ о Владе Паловник

Ранее упомянутый Влад Палац, известный своей жестокостью, стал прообразом вампирского персонажа аристократа, который прятался в одном из отдаленных трансильванских замков. В настоящее время путешествие по следам демонического героя является одной из величайших достопримечательностей страны. Влад был валахским госпитаром, и его ужасное прозвище произошло от его любимого метода пыток и убийств - гвоздей. Таким образом он имел дело с военнопленными, политическими противниками и даже со своими подданными. Некоторые приложения утверждают, что Impaler не пощадил даже женщин. Прозвище Дракула происходит от его отца по имени Владем II Дракула (первоначальное прозвище Драко, означающее дракона, со временем превратилось в Дракула, что означает Дьявол). Поэтому Влада Дракулу иногда называют сыном дьявола.

В начале следует увидеть место, откуда происходит легенда, а также историю Брэма Стокера, города Сигишоара . Именно за ее средневековыми стенами появился Импалер. Дом, в котором он родился, отмечен милостивой надписью Casa Vlad Dracul , а также фигурой забавного и очень опасного вампира. Удивительно, что такой живописный город известен прежде всего благодаря жестокому Дракуле. Когда мы удовлетворяем даже наше любопытство, связанное с Владом Дракулой, стоит посмотреть историческую башню с часами 1556 года, а также евангелическое кладбище или собор Святой Троицы.

Еще одна остановка на маршруте вампиров - замок Поэнари . Легенда гласит, что заключенные, вынужденные расширять стены для целей Влада, были захвачены в уловках и устроили его пир. Те же самые заявления указывают на то, что несчастным пришлось работать, пока их одежда не была полностью стерта. В результате была построена монументальная крепость, возвышающаяся на вершине холма, который некоторое время был штаб-квартирой Импалера. В настоящее время от замка, который был открыт в течение многих лет, остались только руины, но стоит подняться и полюбоваться впечатляющим видом на горы Фогарас.

Замок Бран , в котором сейчас находится исторический музей, также связан с фигурой Дракулы. Хотя Impaler никогда не жил здесь, Брэм Стокер в своем романе описал замок, который напоминает здание, восходящее в Бране. Как бы то ни было, возвышающееся здание, окруженное высокими стенами и башнями, посещают любители страшных историй.

Как бы то ни было, возвышающееся здание, окруженное высокими стенами и башнями, посещают любители страшных историй

Немецкая гравюра пятнадцатого века, изображающая Влада Паловника, едящего по соседству людей, прибитых к колу.

Румынское чувство юмора

Румыны известны в Европе как дружелюбные люди и открыты для посетителей своей страны. Не должно быть удивительно, что у них также есть довольно определенное чувство юмора. В небольшом селе Сапанта, лежащем недалеко от границы с Украиной, есть кладбище, которого наверняка не встретишь в нашей культуре. На более чем 800 надгробных плитах изображены эпитафий, в которых игриво изображены обстоятельства смерти похороненного человека или история из его жизни.

«Румыния, Сапанта, Wesoły Cmentarz -Aw58- 28 IV 2012 г.». Aw58 - собственная работа. Лицензия CC BY-SA 3.0 основана на материалах Wikimedia Commons - http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Rumunia,_Sapanta,_Wesoły_Cmentarz_-Aw58-_28_IV_2012_r..jpg#/media/File:Rumunia,_Sapanta,_WeswzAC -_28_IV_2012_r..jpg

Красочные надгробия с расположенными рядом зданиями нескольких церквей внесены в список ЮНЕСКО и представляют собой уникальную достопримечательность, которую охотно посещают туристы.

Черноморское побережье

В Румынии есть также типичные туристические курорты, где мы можем наслаждаться морскими и солнечными ваннами. Самые популярные города - Мамая и Костинешть. Последний славится своим длинным песчаным пляжем, где ржавое кораблекрушение греческого корабля висит над водой, затонувшей здесь в 1960-х годах. Эта когда-то рыбацкая деревня стала популярным местом для путешествий.

\ \

Национальный парк Дельта Дуная

Дельта Дуная - это заповедник, внесенный в список ЮНЕСКО, который создает крупнейшие водно-болотные угодья в Европе. Здесь сотни озер, болот, болот, дюн и лесов. Это также одно из крупнейших мест водоплавающих птиц. Город Тульча - лучшее место для поездок в дельту Дуная, который также может многое предложить. Он был основан в 8 веке до нашей эры греками, и руины старой крепости и церквей заслуживают особого внимания.

Поездка в дельту лучше всего совершается на пароме, который курсирует почти каждый день и перевозит местных жителей. Благодаря этим связям мы можем видеть три ветви реки, которые вместе с Дунаем образуют впечатляющий водохранилище - Килия, Святой Ежи и Сулина. Это настоящее удовольствие для любителей общения с природой. Даже неквалифицированные наблюдатели увидят здесь бакланов, пеликанов или фламинго.

Большая Голубая Цапля Картинка: Аластер Рей , Flickr (CC BY-SA 2.0)

Похожие

Национальный парк Карконоски - природоохранная зона в Судетах
Исключительные природные ценности хребта Карконоше привели к тому, что на их территории был создан Национальный парк для защиты наиболее ценных районов этих гор. Национальный парк Карконоше был создан в 1959 году и охватывает северные склоны Карконоше между перевалом Окрай и Мумлавским Верхом. Парк также включает в себя два анклава - гору Хойник на юге Еленя-Гуры и водопад Шкларка. Карконосский национальный парк в 1993 году стал частью пограничного биосферного заповедника
Отправить деньги в Гане Маленький Мир
Отправь деньги в Гану с Маленьким Миром! Зачем переводить деньги в Гану с Small World Преимущества : Мы работаем со всеми крупными банками в Гане. Простота : каждый день мы работаем, чтобы предложить самый простой способ перевода денег. В настоящее время вы можете отправить деньги очень простым
И я даю слово, что ни на минуту не буду упоминать об обновлении тосканской виллы, о переездах и том, как помидоры...
И я даю слово, что ни на минуту не буду упоминать об обновлении тосканской виллы, о переездах и том, как помидоры на вкус. Это книги, полные действия, ощущений и недосказанности , которые не позволят никому приблизиться к концу экрана. Ровно три года назад я написал призывать преступников к действию в Тоскане это не утомит читателя в середине первой главы. Я попросил
Будапешт - аттракционы для детей в Будапеште
Будапешт рекомендуется как идеальный город для выходных, и мы думаем, что выходных недостаточно. А что если дети путешествуют с нами? Стоит ли рассматривать Будапешт как интересное место для них? В Будапеште мы были в январе, когда нашей дочери было чуть больше полутора лет. Удивлен, насколько нам понравилось Вена несколькими месяцами ранее, в которых было множество аттракционов
Установите ценовые оповещения для самых дешевых рейсов
Ваше пошаговое руководство по настройке оповещений о ценах на Skyscanner, чтобы найти самые дешевые авиабилеты и лучшие предложения круглый год. Ваше пошаговое руководство по настройке оповещения о цене на Skyscanner найти самые дешевые авиабилеты и лучшие предложения круглый год. Вы никогда не должны пропустить выгодные предложения по перелету! Мы покажем вам, как настроить оповещение о цене на вашем настольном компьютере или мобильном

Комментарии

Почему стоит заразить ребенка кубиком Рубика?
Почему стоит заразить ребенка кубиком Рубика? Прежде всего, она тренирует концентрацию и учит логическому мышлению. Кроме того, он тренирует координацию глаз и рук и учит проблемному подходу к различным вопросам. И главное, ему не скучно. подушечки Ранее я писал, что блоки постепенно снимаются, но я думаю, что кирпичи - все еще отличная идея для подарка, при условии, что он адресован этой возрастной группе. У нас осталось много блоков, но я думаю, что мой сын, как автолюбитель,
И почему бы не заняться серфингом вместе после работы?
»На что он ответил:« Нет, почему? Наконец я прочитал все книги! Завидный оптимизм, но ребенка по имени Пол там нет. Когда ребёнок стоит рядом и читает книги под одеялом, когда дождь за окном уже не звучит так красиво, а в гостиничном номере с двумя / тремя годами вы можете сойти с ума !! Так что же делать, когда идет дождь, чтобы мы и ребенок были счастливы? Идеи могут быть целой кучей, ниже приведены некоторые из наших, которые работали хорошо, среди других во время
Почему это так?
Почему это так? Ответ прост, именно они привлекают наше внимание больше всего. Эта сетка, как показано на рисунке выше, определяет культуру, называемую «трехстороннее разделение» . Есть несколько других способов создания, о которых вы должны прочитать. Это самый простой и универсальный способ. Не забывайте о том, что то, что уже попало в сеть, уже остается в нем. Это не может быть отменено больше. Они могут быть удалены оттуда, но могут ли они быть удалены навсегда? Вот почему
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого?
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого? »подверг критике домашние услуги Джеффа. По его словам, взрыв в Бургасе был бы предотвращен, если бы наши услуги приносили прибыль туристам в аэропорту. «Я очень убежден, что с нашими агентами этот человек будет в данный момент расследован, есть ли у него билет, паспорт, кто ждет ... все, что он ищет, и отвечает на некоторые очень простые вопросы, но это будет намного сложнее, если он не будет обычным пассажиром, и в этом все
Pl: Почему семьи с детьми должны выбрать зимнее предложение в Словакии?
pl: Почему семьи с детьми должны выбрать зимнее предложение в Словакии? Ян Бошнович: Словакия - отличное место для зимнего отдыха для семей с детьми. Доступ
В конце концов, почему бы и нет?
В конце концов, почему бы и нет? Очереди и лифты за наземная железная дорога до Губалувки (когда мы с маленьким ребенком, возьмите с собой коляску, даже если нет внедорожных колес, потому что мы можем организовать очень приятную, живописную прогулку наверх) и с вагонами канатная дорога в Каспровы Вы все еще можете пойти со своим ребенком на поиски
Почему я пишу об этом?
Почему я пишу об этом? Потому что, согласно тексту Хьюберта, сразу же - хотя это и не удивительно, всегда найдется кто-то недовольный - были такие комментарии, как: «А завтра запись краснодеревщика?» Или «Безнадежная запись не на этом портале». Если бы статья была о роботах-кошках, желательно с неким логотипом - перефразируя Форрест Гамп - «компанию по выращиванию фруктов», то, вероятно, все было бы иначе. И так: технология портала и кошек? Вы хотите? Я работаю любезно. Электрические
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету?
Почему Garmin и Suunto не могут просто создавать резервные копии данных на смартфоне без подключения к Интернету? Такие горные из них жесткие, и они не знают, что иногда в горах не хватает интернета? Я определенно чувствую себя более уверенно с автономным резервным копированием, что я буду выражать себя на таком ломаном языке. Потому что без этого мы все еще боялись, что через несколько дней часы сойдут с ума и удалят все данные. Вернувшись в Польшу, я внимательно посмотрел на
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха?
Это, конечно, специфика больших городов, но, может быть, стоит проверить, организованы ли такие сессии, например, поблизости от места вашего отдыха? Из того, что я знаю в Гданьске, например! Раньше я был в Мультикино в Варшаве с несколькими месяцами Макса (показы можно найти под именем Mulibabykino!) И я сожалею по сей день, что я был только один раз! В дождливый день, даже в вашем собственном городе, идея оказалась великолепной! Малыш немного поспал, немного poraczkował на корзине, и мама rozerwała,
Стоит ли покупать?
Стоит ли покупать? Новый iPad, как всегда, является лучшим iPad среднего уровня. Там нет двух способов об этом. Если вы ищете, купите один, и вы не будете разочарованы. Он выглядит великолепно, имеет аккуратный дисплей Retina - хотя хотелось бы, чтобы он был немного ярче, а Apple также могла бы использовать антибликовое покрытие - для потребления контента, невероятной производительности и программного обеспечения iOS 11, которое делает классический чехол для планшетов еще больше,
Сколько стоит моя пенсия для ппф?
Сколько стоит моя пенсия для ппф? Здесь, поскольку по определению и проекту NSSI не обещает достойных пенсий, а только пенсию, которая предотвращает крайнюю нищету в старости, архитекторы болгарской пенсионной реформы 2000 года предусматривают обязательное дополнительное пенсионное страхование в UPF. В связи с неожиданным нападением партизан Национальное собрание приняло в ночь на декабрьскую пятницу в 2014 году, что для тех, кто начал свою карьеру в 2015 году, PFP не будет предоставлять

А что если дети путешествуют с нами?
Стоит ли рассматривать Будапешт как интересное место для них?
Почему стоит заразить ребенка кубиком Рубика?
»На что он ответил:« Нет, почему?
Так что же делать, когда идет дождь, чтобы мы и ребенок были счастливы?
Почему это так?
Они могут быть удалены оттуда, но могут ли они быть удалены навсегда?
»« Это огромный знак, почему люди на границе не заметили этого?
Pl: Почему семьи с детьми должны выбрать зимнее предложение в Словакии?
В конце концов, почему бы и нет?
Loading...